Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Объявлены результаты конкурса грантов, объявленного для финансирования проектов МСП 24.02.22
Объявлены результаты конкурса грантов, объявленного для финансирования проектов МСП

Объявлены результаты второго грантового конкурса, объявленного для финансирования науки и поддержки проектов микро-, малого и среднего предпринимательства. Принято решение о финансировании 13 из 200 проектов, представленных на конкурс, проводимый Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (АРМСБ).


На заседании Экспертной комиссии, созданной для рассмотрения проектов 24 февраля, было отмечено, что всего на конкурс было представлено 200 проектов, в том числе 194 субъекта МСП и 6 непредпринимателей. 93 проекта МСП принадлежат юридическим лицам, 101 - физическим лицам, в том числе 186 микро-, 5 малых и 3 средних предприятия. 

Из представленных на конкурс проектов 131 вспомогательный, 7 научно-исследовательских и 62 проекта по другим направлениям.


Следует отметить, что документы на 2-й грантовый конкурс, объявленный для финансирования науки и поддержки проектов микро-, малого и среднего предпринимательства, были приняты с 15 ноября по 14 декабря 2021 года, а экспертиза и оценка проектов проводились с 16 декабря 2021г по - 10 феврале 2022 г. При оценке проектов Экспертной комиссией в соответствии с критериями, утвержденными Кабинетом Министров 30 сентября 2020 года, их влияние на развитие микро-, малого и среднего предпринимательства, инновационность, обоснованность идей, возможности для практических целей, необходимый опыт для реализации проекта и наличие материально-технической базы и другие подобные факторы учитывались. Каждый из проектов-победителей получит максимум 20 тысяч манатов.


Для получения дополнительной информации: https://smb.gov.az/en/nav/grant

Powered by Froala Editor