Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
27 июня – Международный день микро-, малых и средних предприятий: МСП, меняющие мир В Балакене будет проведен приём предпринимателей Бизнесмены региона Нигде (Niğde) Турции посетили «Бакинский дом МСП» Инвестиционный портал: инструмент поддержки, объединяющий предпринимателей и инвесторов на одной платформе В рамках Форума частного сектора Группы Исламского банка развития организован Азербайджанский павильон Были объявлены победители конкурса для стартапов, проведённого в рамках Ежегодных собраний Группы Исламского банка развития Поддержка расширения возможностей продаж для МСП Проводится «7-я Выставка по продвижению местных компаний» В рамках 51-х ежегодных собраний Группы Исламского банка развития (ИБР), состоявшихся в Баку, были проведены Форум HELF и Форум AZHAB В рамках ежегодных собраний Группы Исламского банка развития в Баку проводится конкурс для стартапов
Обсуждено сотрудничество между предпринимателями и финансово-банковским сектором 09.03.23
Обсуждено сотрудничество между предпринимателями и финансово-банковским сектором

Предоставлена информация об обращениях предпринимателей, связанных с доступом МСБ к финансовым ресурсам, а также о результатах проведенных среди них опросов.

 

Состоялось очередное заседание Совета Сотрудничества с Предпринимателями при Правлении Центрального Банка. На мероприятии, состоявшемся с участием представителей соответствующих структур, в том числе Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), были обсуждены, выслушаны предложения по вопросам укрепления сотрудничества между предпринимателями и финансово-банковским сектором, дальнейшему улучшению доступа бизнеса к финансовым услугам.

 

На заседании, председатель Правления KOBİA, Орхан Маммадов предоставил информацию о доступе МСБ к финансовым ресурсам, об обращениях, поступивших в Агентство в связи с этим вопросом, а также о результатах проведенных опросов. Было отмечено, что одна из проблем, с которыми сталкиваются МСБ в Азербайджане, связана с доступом к финансовым ресурсам. Несмотря на то, что в этой сфере существует ряд механизмов поддержки, их недостаточно с точки зрения удовлетворения потребности предпринимателей в финансовых ресурсах. В ходе встреч с предпринимателями и проведенных с ними опросов, бизнес-субъекты отметили такие вопросы, как высокие процентные ставки по кредитам, непринятие банками залогового обеспечения в регионах, высокие проценты, взимаемые по операциям обналичивания и т.д. А уровень использования альтернативных финансовых инструментов неудовлетворителен. 

 

Powered by Froala Editor