Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Начался прием заявок на проект «Развитие предпринимательства и самозанятости в сельской местности» 10.01.22
Начался прием заявок на проект «Развитие предпринимательства и самозанятости в сельской местности»

В 2022 году в рамках проекта «Развитие предпринимательства и самозанятости в деревнях» в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шекинском, Загатальском, Гахском, Лянкяранском, Астаринском и Лерикском районах, обладающих высоким туристическим потенциалом, новые предпринимательские субъекты в сфере сельского туризма будут созданы.

Проект, реализуемый при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (А), Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты и Государственного агентства по туризму предусматривает создание в этих регионах еще 50 предприятий. С этой целью после отбора подходящих кандидатов для реализации проекта граждане будут привлечены к профессиональной подготовке для приобретения соответствующих знаний в сфере туризма и услуг, будет отремонтирована и оборудована территория, предназначенная для использования в качестве туристического объекта. 

Граждане, желающие заниматься сельским туризмом в Губинском, Гусарском, Хачмазском, Шекинском, Загатальском, Гахском, Лянкяранском, Астаринском и Лерикском районах, могут подать заявку до 28 января 2022 года. Ссылка для регистрации: https://forms.gle/m7dpQKdS5Lypft6a8

Следует отметить, что проект «Развитие предпринимательства и самозанятости в сельской местности» реализуется для развития сельского туризма, создания новых предпринимательских субъектов , обеспечения самозанятости и повышения благосостояния местных сообществ. Проект был впервые реализован в селах Бойнуз, Ханагах, Топчу, Тазакенд, Сумаганлы и поселке Лагич Исмаиллинского района при поддержке АРМСБ и Государственного агентства занятости, организованный Молодежным общественным объединением «Одлар Юрду». В рамках проекта в Исмаиллы было создано 15 сельских гостевых домов, около 300 сельских жителей были проинформированы о возможностях предпринимательства и самозанятости. Таким образом, было трудоустроено около 40 женщин и молодых людей из 15 семей. Сельские гостевые дома, оказывающие услуги гостеприимства местным и иностранным туристам, способствуют росту доходов и занятости жителей, развитию предпринимательства в регионе.

Powered by Froala Editor