Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, у которых есть вопросы по 7-му грантовому конкурсу! Поддержка футбольного клуба со стороны предпринимателей в рамках корпоративной социальной ответственности В Эр-Рияде состоялось 6-е заседание Совместного делового совета Азербайджан-Саудовская Аравия Состоялась конференция на тему «Конституция и суверенитет – развитие предпринимательства в Азербайджане» Предприниматели посетили Аллею почета и Аллею шехидов Организовано общественное обсуждение деятельности торговых сетей В Агджабединском районе состоялась очередная встреча с предпринимателями На поддержку финансирования «зеленых проектов» предпринимателей выделен грант в размере 450 тысяч манатов Вниманию предпринимателей с кластерной инициативой! Были заслушаны предложения предпринимателей Имишли по развитию бизнеса
Кому выдается сертификат «Стартап»? 11.07.24
Кому выдается сертификат «Стартап»?

Согласно критериям классификации субъектов предпринимательства, утвержденным постановлением Кабинета Министров от 21 декабря 2018 года, сертификат «Стартап» выдается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые являются микропредприятиями или малыми предприятиями. 

Если заявитель не является микропредприятием или малым предприятием, а является учредителем среднего или крупного предприятия, владеющим более 49% акций юридического лица, или если заявитель не признан налогоплательщиком-резидентом, то Агентство по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) может принять решение об отказе в выдаче сертификата «Стартап». 

Следует отметить, что сертификат «Стартап» позволяет освободить микропредприятия и малые предприятия, работающие в рамках инновационных инициатив, от уплаты подоходного налога и налога на прибыль на три года. 



Powered by Froala Editor