Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Количество частных предпринимателей превысило 1 миллион 275 тысяч 22.07.23
Количество частных предпринимателей превысило 1 миллион 275 тысяч

По состоянию на 1 июля количество индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных для осуществления предпринимательской деятельности без образования юридического лица, превысило 1 млн 275 тыс.


По информации Государственного Комитета Статистики, в этот период трое из каждых четырех частных предпринимателей занимаются «Сельским, лесным и рыбным хозяйством», «Торговлей; ремонт транспортных средств», «Транспортно-складские услуги» и «Оказание услуг в других областях».


Большинство индивидуальных предпринимателей, намеревающихся заниматься предпринимательством зарегистрировано в Бакинском (27,0 процента), Лянкяран-Астаринском (10,2 процента), Газах-Товузском (7,8 процента) и Центрально-Аранском (7,0 процента) экономических районах. 77,6 процента индивидуальных предпринимателей составляли мужчины, а 22,4 процента - женщины. Женщины составляют 34,1 процента от общего числа действующих предпринимателей в секторе «Оказание услуг в других областях», 25,0 процента в секторе «Сельское, лесное и рыбное хозяйство» и 21,3 процента в секторе «Торговля: ремонт транспортных средств». В Баку было зарегистрировано 29,2 процента женщин-предпринимателей, в Лянкяран-Астаре - 10,3 процента, в Газах-Товузе - 9,5 процента, а остальные - в других экономических районах.


Из полового распределения индивидуальных предпринимателей по регионам видно, что доля женщин-предпринимателей в Газах-Товузском (27,2 процента), Гянджа-Дашкасанском (25,5 процента), Гянджа-Дашкесанских экономических районах (25,5 процента), Нахчыванской Автономной Республики (24,8 процента), Баку (24,2 процента), Лянкяран-Астара (22,5 процента) экономических районах выше, чем в среднем по стране.


https://azertag.az/xeber/2698654

Powered by Froala Editor