Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Еще 6 микро- и малых предпринимателей награждены стартап сертификатами 21.10.22
Еще 6 микро- и малых предпринимателей награждены стартап сертификатами

Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) был вручен еще 6 МСП стартап сертификат. При этом количество МСП, получивших стартап сертификат, достигло 74.


Стартап сертификаты были представлены для онлайн-платформы ООО «Macrocode», облегчающую кодирование, мобильной приложении ООО «Krapp», облегчающее процесс выдачи кредитов кредитным организациям, платформы онлайн-просмотра национальных фильмов ООО «Metaflix», базы данных ресторанов и сервиса электронной меню ООО «Monyo», онлайн-платформы управления образованием ООО «Tutorlab», онлайн-платформы рабочих и сервисных услуг индивидуального предпринимателя Тархана Юсибова.


Стартап сертификат освобождает субъектов МСП от налога на прибыль и подоходный налог с доходов от инновационной деятельности сроком на 3 года с даты получения сертификата.


Субъекты микро- и малого бизнеса, проекты которых находятся в стадии разработки, могут обратиться в KOBİA за стартап сертификатом. 


Форму заявки и другие необходимые документы, а также подробную информацию о соответствующих критериях можно найти по следующей ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi

Powered by Froala Editor