Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Делегация Руанды ознакомилась с моделью дома МСБ Проводится опрос среди стартапов Состоялось мероприятие «Турецко-Азербайджанская торговая делегация и “B2B” встречи» В Имишли пройдет прием предпринимателей В Ярдымлинском районе состоялась встреча с предпринимателями В регионах состоялись встречи с предпринимателями Какими услугами больше всего воспользовались предприниматели в 2025 году Заслушаны обращения предпринимателей Азербайджанская продукция была встречена с интересом на Международной Халяльной Выставке в Мекке Проведен семинар для предпринимателей по изменениям в Налоговом Кодексе
Еще 3 субъектам МСП выданы стартап сертификаты 21.04.22
Еще 3 субъектам МСП выданы стартап сертификаты

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) выдало стартап сертификаты еще трем субъектам МСП. Таким образом, количество субъектов МСП, получивших стартап сертификат, достигло 39.


Выданы стартап сертификаты за организацию конкурса знаний (через веб и мобильное приложение) ООО «Сэтап», мобильное приложение для заказа грузовых автомобилей ООО «Смарт Логистикс 2021», организацию сбора и восстановления литий-ионных аккумуляторов ООО «Сакураз Грин Энерджи».


Cтартап сертификат освобождает МСП от налога на прибыль и подоходного налога с доходов от инновационной деятельности сроком на 3 года с даты получения сертификата.


Микро- и малые предприятия, проекты которых находятся в стадии разработки, могут подать заявку в KOBİA на получение стартап сертификата. Подробную информацию о форме заявки и других необходимых документах, а также соответствующих критериях можно найти по следующей ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi 


Powered by Froala Editor