Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Проведены тренинги «развитие МСП-предпринимательство» Состоится заседание Рабочей группы по «Корпоративному управлению, инвестиции и корпоративной социальной ответственности» Состоялась онлайн-встреча по кластеризации Началась регистрация на национальный тур, который проходит в рамках «AIM Congress»! Состоялась встреча с итальянской компанией Завершились тренинги по предпринимательству «Молодой стартап» В Уджаре состоялась встреча с предпринимателями, начал деятелность офис друга МСП Проведено общественное обсуждение влияния реформ, проводимых в области поддержки предпринимательства в законодательстве, на бизнес-среду Еще 5 микропредпринимателей освобождены от налога на прибыль и подоходный налог Подписан Меморандум между KOBİA и Казахстанским фондом развития предпринимательства «Damu»
ЕБРР выделил кредит в размере 4,2 млн долларов США субъекту КОВ Азербайджана 19.01.23
ЕБРР выделил кредит в размере 4,2 млн долларов США субъекту КОВ Азербайджана

Председатель правления Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) Орхан Маммадов встретился с делегацией во главе с вице-президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР) Марком Буманом, находящейся с визитом в нашей стране.

На встрече были рассмотрены возможности облегчения доступа малого и среднего бизнеса к финансовым ресурсам в нашей стране, а также возможности реализации потенциальных и совместных проектов в этой сфере. Орхан Маммадов отметил, что KOBİA оказывает поддержку местным бизнес-структурам в сфере доступа к существующим финансовым инструментам и принимаются стимулирующие меры. Во встрече приняли участие глава представительства Европейского Союза в Азербайджане, посол Петер Михалко и управляющий директор Банка Восточной Европы и Кавказа Маттэо Патрони. 


В рамках встречи ЕБРР подписал соответствующий документ-соглашение о выделении кредита в размере 4,2 млн долларов США субъекту КОВ Азербайджана - компании «Az-Lead».


Соответствующие средства позволят компании увеличить свои возможности по обработке и переработке, улучшить показатели извлечения свинца и увеличить ежемесячное производство «Az-Lead» с 500 тонн до 800 тонн и, в конечном итоге, более 1000 тонн. Это, в свою очередь, позволит компании удовлетворить растущий спрос на переработанный свинец в автомобильной промышленности и секторе возобновляемых источников энергии. Помимо финансирования, ЕБРР окажет компании поддержку в проведении юридического анализа, а также экологических, социальных и управленческих аспектов в соответствии с передовой международной практикой для КОВ.  


Следует отметить, что компания «Az-Lead» была основана в 2014 году и осуществляет свою деятельность в городе Сумгаит. Компания производит слитки вторичного свинца и слитки рафинированного свинца путем переработки свинцово-кислотных аккумуляторов с истекшим сроком службы. «Az-Lead» является вторым по величине производителем нерафинированного свинца и единственным производителем слитков рафинированного свинца. Компания экспортирует всю продукцию на основе свинца. В декабре 2022 года «Az-Lead» удостоен премии «Даяг», учрежденной KOBİA, в номинации «Чистая среда и зеленый рост».

Powered by Froala Editor