Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
До сих пор более 630 молодых людей привлечены к добровольческой (волонтёрской) деятельности в Агентстве по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) 05.12.23
До сих пор более 630 молодых людей привлечены к добровольческой (волонтёрской) деятельности в Агентстве по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA)

5 декабря отмечается Международный День Добровольцев. 


Одной из организаций, внесшей свой вклад в добровольческое движение, является программа "Добровольцы KOB" Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA). С момента своего создания Агентство тесно сотрудничает с добровольцами и реализует программу "Добровольцы KOB". 


Программа "Добровольцы KOB" помогает молодежи, особенно тем, кто получает образование в области управления, бизнеса и менеджмента, развивать свои знания и навыки в соответствующих областях, поддерживая их в начальном опыте труда. "Добровольцы KOB"  активно участвуют в повседневных рабочих процессах в административном здании KOBİA, в офисах дружественных к малому и среднему бизнесу в городе Баку и регионах, а также в Домах КОБ. Молодежи, успешно завершившей трехмесячную добровольную деятельность, вручаются сертификаты от KOBİA, что создает возможность успешного перехода в деловую жизнь.


В 2023 году около 150 молодых людей были привлечены к добровольной деятельности в KOBİA, а до этого момента более 630 молодых людей также приняли участие в добровольной работе. 


Добровольная деятельность также предоставляет возможность для трудоустройства в Агентстве. В течение периода добровольчества 14 выбранных добровольцев были трудоустроены в KOBİA благодаря своей активности и предприимчивости. 


Молодые люди, желающие стать добровольцами в KOBİA, должны зарегистрироваться на официальном веб-сайте Агентства по адресу www.smb.gov.az, в разделе "Станьте добровольцем в KOB". Поданные заявки оцениваются, и кандидаты, соответствующие критериям выбора добровольцев, приглашаются принять участие в добровольческой деятельности в KOBİA.

Powered by Froala Editor