Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
Делегация КOBİA посетила Австрию 02.02.24
Делегация КOBİA посетила Австрию

Визит был организован с целью расширения отношений между Азербайджанскими и Австрийскими бизнесменами, рассмотрения возможностей сотрудничества, обмена взаимной информацией и опытом в области инструментов поддержки МСП.


Представители Агентства по Развитию Малого и Среднего Бизнеса(KOBİA)   посетили Вену с целью расширения отношений между деловыми кругами Азербайджана и Австрии, особенно в сфере МСП, рассмотрения возможностей сотрудничества, а также обмена информацией и опытом в области инструментов поддержки бизнеса в этой стране.

 

В рамках визита, организованного при поддержке Посольства Республики Азербайджан в Республике Австрия, прошли встречи в различных Австрийских учреждениях поддержки бизнеса.


На встрече между Рене Тричером, Генеральным директором Агентства по Развитию Бизнеса Австрии, и Орханом Маммадовым, председателем Совета Директоров КОBİA, была обменена информация о механизмах поддержки бизнеса в обеих странах. Рассматривались вопросы развития сотрудничества предпринимателей, оптимального использования потенциала в данной сфере и взаимной поддержки со стороны обеих институций. На встрече был подписан документ о сотрудничестве для укрепления “B2B” отношений, запланирован систематический обмен информацией и опытом между агентствами, а также организация взаимных бизнес-миссий в различных сферах предпринимательства. В ходе встречи с вице-президентом Австрийской Федеральной Торгово-промышленной Палаты Филиппом Гади предприниматели обсудили деловые и торговые отношения, инвестиционные возможности, а также обсудили совместные инициативы КОBİA и палаты для дальнейшего развития делового сотрудничества.


На встрече с Флорианом Фраушером, руководителем отдела Федерального Министерства труда и Экономики Австрии, обсуждались идеи по возможностям сотрудничества между нашими странами в сфере бизнеса и поддержки реализации совместных инициатив с участием предпринимателей.


На встрече с представителями Торгово-промышленной Палаты Австрия-Азербайджан было отмечено, что палата способствует расширению отношений между предпринимателями обеих стран, обсуждались планы палаты по развитию экономических и торговых связей между двумя странами, а также обсуждалась поддержка КОВİA в содействии развитию сотрудничества между деловыми сообществами.


В ходе визита состоялась встреча представителей КОВİA с азербайджанскими предпринимателями в Посольстве Азербайджана в Австрии. На встрече обсуждались взгляды на деятельность азербайджанских бизнесменов, работающих в Австрии, вопросы инвестиций, развития торговых отношений и возможностей сотрудничества между двумя странами. Во время визита представители КОВİA также посетили магазин ковров "GalerieGünes" азербайджанского предпринимателя в городе Вена и компанию "Meixner Vermessung". 

 

Powered by Froala Editor