Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
Было достигнуто соглашение о увеличении участия участников из Азербайджана в Программе Подготовки Менеджеров Германии 01.11.23
Было достигнуто соглашение о увеличении участия участников из Азербайджана в Программе Подготовки Менеджеров Германии

Представители KOBİA, координатора программы в Азербайджане, приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию программы.


В этом году отмечается 25-летие Программы Подготовки Менеджеров, которая успешно реализовывается в Азербайджане. Представители Агентства Развития Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA), координирующего программу в Азербайджане, приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию программы в Берлине.


Следует отметить, что программа, реализуемая Федеральным Министерством Экономики и Климатической Защиты Германии и Немецким обществом международного сотрудничества (GİZ), охватывает 19 стран, включая Азербайджан. В рамках программы бизнес-менеджеры из разных стран участвуют в мероприятиях, направленных на развитие навыков управления и укрепление многостороннего сотрудничества, а также проходят интенсивное онлайн и офлайн обучение. Эта программа предоставляет возможности для глубокого изучения и развития различных сфер экономики, включая высокотехнологичное производство и сферу услуг. Представители частного сектора, участвующие в тренингах, развивают свои навыки управления и возможности международного сотрудничества в различных областях, таких как цифровая и "зеленая экономика", здравоохранение, "Промышленность 4.0", стандартизация, "умное сельское хозяйство". Азербайджан активно участвует в программе с 2009 года. На сегодняшний день более 600 предпринимателей и менеджеров воспользовались программой в Азербайджане.


В рамках визита Азербайджанская делегация обсудила план действий программы на следующий год на встрече с представителями Федерального Министерствa Экономики и Климатической Защиты Германии и GİZ и согласилась на увеличение количества участников из Азербайджана и организацию тренингов в перспективных сферах для нашей экономики. На мероприятии, посвященном 25-летию программы, Федеральное Министерство Экономики и Климатической Защиты Германии рассказало о планируемых инновациях в программе.


Powered by Froala Editor