Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
"Бакинский Дом KOB" в 2023 году получил больше услуг от 5 государственных учреждений 12.02.24
"Бакинский Дом KOB" в 2023 году получил больше услуг от 5 государственных учреждений

В прошлом году в "Бакинском Доме KOB" большинство из более чем 266 тысяч предоставленных услуг были оказаны пятью государственными учреждениями. 

 

В 2023 году субъектам малого и среднего предпринимательства было предоставлено 288 255 услуг, из которых 268 927 (93,29%) были предоставлены государственными учреждениями ("G2B"), а 19 328 (6,71%) - частными учреждениями ("B2B"). Большинство из этих услуг было предоставлено пятью государственными учреждениями.


Большая часть предпринимателей, обратившихся в "Бакинский Дом KOB", обратилась за услугами Азербайджанского Агентства по Наземному Транспорту (ААНТ), которое предоставило 233 751 (87,96%) услуг. Следующие места заняли Государственная служба по антимонополии и контролю за потребительским рынком при Министерстве экономики Азербайджанской Республики с 22 165 (7,69%) услугами, Государственная Налоговая Служба при Министерстве Экономики с 5662 (1,96%) услугами, Государственный Таможенный Комитет с 3114 (1,08%) услугами и Министерство Чрезвычайных Ситуаций с 1424 (0,49%) услугами. Предприниматели обратились в эти учреждения за получением лицензий и разрешений, сертификатов происхождения, бланков разрешений для перевозки грузов , знаков отличия, топографических карт и других документов, а также по вопросам налогов и таможенных сборов.


Следует отметить, что в 2023 году в Бакинском Доме KOB, а также в Хачмасе и Евлахе было предоставлено более 371 тысячи услуг для предпринимателей. В Бакинском Доме KOB предпринимателям предоставляются услуги 35 государственных учреждений для запуска бизнеса и для осуществления предпринимательской деятельности, включая более 300 услуг "G2B" и более 80 услуг "B2B" от 15 частных учреждений. Предприниматели могут обращаться в Бакинский Дом KOB для регистрации бизнеса, получения необходимых документов (лицензий, разрешений, сертификатов происхождения, документов для стимулирования инвестиции, бланков разрешений для перевозки грузов, знаков отличия, топографических карт и т. д.), налогов, таможенных, коммунальных услуг, вопросов безопасности пищевых продуктов, банковских, страховых, транспортных, нотариальных услуг и т. д.

Powered by Froala Editor