Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, желающих сотрудничать с нефтегазовыми компаниями! В KOBİA состоялось мероприятие, посвященное 102-й годовщине со дня рождения Гейдара Алиева Получены ответы на вопросы предпринимателей о 7-м грантовом конкурсе В Исправительном учреждении № 4 Пенитенциарной службы состоялась встреча с женщинами Подписан Меморандум о взаимопонимании между KOBİA и ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа» Путь к предпринимательству – сделайте свой первый шаг в бизнесе с программой самозанятости Вниманию субъектов малого и среднего бизнеса, у которых есть вопросы по 7-му грантовому конкурсу! Поддержка футбольного клуба со стороны предпринимателей в рамках корпоративной социальной ответственности В Эр-Рияде состоялось 6-е заседание Совместного делового совета Азербайджан-Саудовская Аравия Состоялась конференция на тему «Конституция и суверенитет – развитие предпринимательства в Азербайджане»
АРМСБ продолжает поддерживать программу самозанятости 05.03.21
АРМСБ продолжает поддерживать программу самозанятости

Граждане, желающие присоединиться к программе самозанятости, также могут воспользоваться поддержкой Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ). Помимо электронной платформы и региональных центров занятости, для этого можно обратиться к «Друзьям МСБ», действующим в Баку и регионах страны.

 

В 2019-2020 годах около 400 граждан воспользовались услугами АРМСБ для участия в программе самозанятости.

 

В связи с пандемией COVID-19 в 2020 году АРМСБ также приняла активное участие в процессе передачи гражданам активов на основании бизнес-плана без участия в тренингах в рамках программы самозанятости. Так, в 2020 году Агентство оказало поддержку в разработке бизнес-планов более 70 жителям Хачмазского, Губинского и Гусарского районов. АРМСБ также поддерживает реализуемый в рамках программы проект «Социальные сады». В прошлом году Агентство оказало помощь в разбивке садов около 40 жителям Лянкяранского, Губинского, Гусарского, Хачмазского и Шемахинского районов.

 

Следует отметить, что АРМСБ поддерживает программу самозанятости по двум направлениям. Агентство оказывает поддержку в информировании граждан, желающих присоединиться к программе, их регистрации в соответствующей системе и связи с центрами занятости, принимает участие в инспектировании хозяйств кандидатов, обучении участвующих в программе лиц и передаче им активов. На следующем этапе АРМСБ оказывает лицам, создавшим собственное хозяйство в рамках программы, бесплатную поддержку и услуги в области планирования бизнеса, консультирования, доступа к льготным финансовым ресурсам и рынкам сбыта и др.

Powered by Froala Editor