Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
АРМСБ продолжает поддерживать программу самозанятости 05.03.21
АРМСБ продолжает поддерживать программу самозанятости

Граждане, желающие присоединиться к программе самозанятости, также могут воспользоваться поддержкой Агентства развития малого и среднего бизнеса (АРМСБ). Помимо электронной платформы и региональных центров занятости, для этого можно обратиться к «Друзьям МСБ», действующим в Баку и регионах страны.

 

В 2019-2020 годах около 400 граждан воспользовались услугами АРМСБ для участия в программе самозанятости.

 

В связи с пандемией COVID-19 в 2020 году АРМСБ также приняла активное участие в процессе передачи гражданам активов на основании бизнес-плана без участия в тренингах в рамках программы самозанятости. Так, в 2020 году Агентство оказало поддержку в разработке бизнес-планов более 70 жителям Хачмазского, Губинского и Гусарского районов. АРМСБ также поддерживает реализуемый в рамках программы проект «Социальные сады». В прошлом году Агентство оказало помощь в разбивке садов около 40 жителям Лянкяранского, Губинского, Гусарского, Хачмазского и Шемахинского районов.

 

Следует отметить, что АРМСБ поддерживает программу самозанятости по двум направлениям. Агентство оказывает поддержку в информировании граждан, желающих присоединиться к программе, их регистрации в соответствующей системе и связи с центрами занятости, принимает участие в инспектировании хозяйств кандидатов, обучении участвующих в программе лиц и передаче им активов. На следующем этапе АРМСБ оказывает лицам, создавшим собственное хозяйство в рамках программы, бесплатную поддержку и услуги в области планирования бизнеса, консультирования, доступа к льготным финансовым ресурсам и рынкам сбыта и др.

Powered by Froala Editor