Please ensure Javascript is enabled for purposes of website accessibility
Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
В Габале состоялась встреча с гражданами, присоединившимися к программе самозанятости Бизнес-тренингами воспользовались более 800 субъектов бизнеса и потенциальных предпринимателей Предприниматели, занимающиеся производством МСП модель приглашаются на тренинги предприятия Образовательная платформа «Unibroad» в числе лучших стартапов мира Азербайджанский стартапер разработал устройство «Sculptor» Стал известен стартап, который будет представлять нашу страну на «AIM Congress» Состоялась встреча с предпринимателями из Самуха, начал работу офис друга МСП В первом квартале текущего года в домах МСП предпринимателям было предоставлено более 99 тысяч услуг Проводится опрос среди участников внешней торговли Служба электронной безопасности организовала просветительское мероприятие в KOBİA
АРМСБ и Российский Экспортный Центр подписали документ о сотрудничестве 17.11.21
АРМСБ и Российский Экспортный Центр подписали документ о сотрудничестве

17 ноября Агентство Развития Малого и Среднего Бизнеса (АРМСБ) и Российский Экспортный Центр подписали Меморандум о Взаимопонимании в сфере сотрудничества. Документ подписали председатель Правления АРМСБ Орхан Маммадов и Азер Талыбов от имени Российского Экспортного Центра. Меморандум о Взаимопонимании предусматривает расширение сотрудничества между Азербайджаном и Россией в сфере малого и среднего предпринимательства, информационный обмен по экспортному и промышленному секторам, организацию совместных бизнес-миссий и других мероприятий и т. д.

 

Меморандум о Взаимопонимании был подписан в рамках Российской бизнес-миссии по развитию городской инфраструктуры “Умный город”, организованной Российским Экспортным Центром. Выступая на мероприятии, председатель Правления АРМСБ Орхан Маммадов поделился своими взглядами на участие МСБ в проектах “Умного города”, расширение связей между местным и Российским МСБ. Было отмечено наличие потенциала для реализации совместных проектов на базе концепции “Умного города” с участием Азербайджанских и Российских предпринимателей, и особенно МСБ. Такой подход будет способствовать повышению роли МСБ в цепочке поставок, созданию новых совместных предприятий и расширению внедрения инновационных решений. Применение модели государственно-частного партнерства в этом направлении может повысить оперативность реализации и интенсивность финансирования подобных проектов. Председатель АРМСБ также проинформировал о деятельности Агентства, сотрудничестве с профильными ведомствами России в сфере МСБ. Было отмечено, что Российские бизнесмены могут воспользоваться поддержкой и услугами АРМСБ для налаживания сотрудничества с местными МСБ и развития существующих связей, а также реализации совместных инициатив.

Powered by Froala Editor