Мы связываем социально-экономическое развитие Азербайджана непосредственно с предпринимательством и его развитием.
Возможности для инвестирования расширяются: механизм поощрения инвестиций теперь охватывает 17 стратегических направлений Освобождённые от оккупации территории предоставляют широкие возможности для инвесторов Проведена акция по сдаче крови, посвящённая Дню Памяти Делегация представителей организации RIYADA из Омана посетила «Бакинский Дом МСП» Будет проведена добровольная акция по сдаче крови Предприниматели могут обращаться в Дома МСП для получения лицензий Представители KOBİA приняли участие в международном семинаре, проведённом в Турции Состоялось очередное заседание постоянно действующей Координационной группы при KOBİA Завершились очередные профессиональные тренинги в рамках проекта «МСП Карабаха 2026» Продолжается оказание консультационных услуг для предпринимателей.
5 субъектам МСБ вручен сертификат "Startup" 10.04.23
5 субъектам МСБ вручен сертификат "Startup"

Более 90 субъектов микро и малого бизнеса на сегодняшний день получили сертификат «Startup», который освобождает их от уплаты налога на прибыль и подоходного налога с доходов от инновационной деятельности сроком на 3 года.

 

Еще 5 субъектов малого и среднего бизнеса получили сертификат "Startup", таким образом, количество субъектов МСБ, получивших сертификат "Startup", достигло 91.

 

Сертификаты “Startup" вручены Агентством по Развитию Малого и Среднего Бизнеса (KOBİA) за программное обеспечение для Планирования Ресурсов Предприятия «Blink Business Intelligence» ООО “Blink-Bİ", базе данных “Autoreport” подержанных автомобилей ООО "ND Opinions", онлайн платформе ООО “Frisaga" для тех, кто предлагает услуги в сфере туризма и путешествий, онлайн-платформе для продуктов и услуг ООО "BlackOne" и для проектов производства и продажи колонок “HPLC” используемых в лаборатории ООО "BJ Technology".

 

Сертификат «Startup» освобождает субъектов МСБ от налога на прибыль и подоходный налог с доходов от инновационной деятельности сроком на 3 года с даты получения сертификата.

 

Субъекты микро и малого бизнеса, проекты которых находятся в стадии разработки, могут обратиться в KOBİA за сертификатом «Startup». Форму заявки, а также подробную информацию о соответствующих критериях можно найти по следующей ссылке: https://smb.gov.az/az/nav/startap-sehadetnamesi

Powered by Froala Editor